5

Картины в интерьере: как выбрать картину для дома

 

Летом я поучаствовала в прямом эфире — меня в гости пригласила замечательный дизайнер Вера Халдей. Каждую пятницу она проводит интервью с разными интересными людьми и расспрашивает их о деталях и тонкостях обустройства интерьера. И мне посчастливилось быть одним из них.

Говорили мы о картинах в интерьере и о том, что они дарят своим обладателям, насколько дом меняется, когда появляется искусство, как выбирать картины и о многом другом. Мой пост о том, где купить картины в Петербурге, был написан как раз по следам этого интервью.

Вера проводит консультации, разрабатывает интерьеры, может помочь с обустройством целого дома или только одной комнаты. Меня очень радует, когда дизайнеры, архитекторы, разработчики интерьеров понимают, как важны картины, что они могут быть разными и жить в любом доме.

Пусть будет больше искусства в наших интерьерах!

Не пропускайте прямые эфиры дизайнера Веры Халдей по пятницам в 11-00 на Facebook — #пятнашки.

Ну а за картинами приходите к художникам — например, ко мне. Я буду рада создать для вас запоминающийся пейзаж на бумаге или на холсте.

А как обстоят дела с искусством на ваших стенах?

Некуда вешать или до сих пор в поисках своей картины? Если картин до сих пор нет — что вас останавливает? Поделитесь, может, мне удастся помочь!