92

17 подарков для художников, у которых все есть

17 подарков для художников, у которых все есть| Nadin Piter Надин Питер блог Нади Демкиной

Что подарить, что подарить? Этот вечный вопрос перед праздниками одолевает всех. А что подарить человеку, который занимается искусством, и у которого всего уже так много и кажется, что все есть? Вопрос вдвойне сложный!

Дарить стопятидесятую кисточку, в которых все равно не разбираешься? Попадешь пальцем в небо. Или набор карандашей, который стоит как полмашины? Денег не напасешься!

Чтобы помочь вам, я собрала специальную праздничную подборку идей подарков для художников (многое из этой подборки я и сама была бы рада обнаружить под елочкой, что уж там говорить), подарки эти вполне бюджетны и из разных сфер жизни.

Очень надеюсь, что мой гид поможет вам сориентироваться и если у вас в друзьях есть художники и творческие натуры, они останутся довольными.

17 подарков для художников, у которых все есть| Nadin Piter Надин Питер блог Нади Демкиной

 

  1. Игра “Творческий оракул” от МИФ 

Когда я обнаружила этот набор карточек на сайте издательства МИФ, то просто прыгала от радости. Какая классная идея и воплощение! Если ты в творческом кризисе, у тебя вопрос и ты не знаешь, что делать — вытаскиваешь любую карточку и получаешь совет от Пикассо или от Поллока. Можно воспринять это как игру, а можно и подойти серьезно, зависит от вашего настроения. В любом случае, удовольствие обеспечено!   

купить

2. Термокружка с иллюстрацией

Термокружек много не бывает, и для меня это одна из самых важных вещей в работе. Нальешь себе кофе, увлечешься рисунком — и вот кофе уже остыл. К тому же в такую кружку точно не окунешь кисточку или не прольешь содержимое на бумагу! Это термокружка с моей иллюстрацией, буду рада, если вы посмотрите мой магазин, там много разных товаров и принтов с моими картинами. 

купить 

3. Световой короб

Раньше переводили рисунки на окне, потом появились столы с подсветками, но когда я увидела этот гаджет — поняла, что это намного удобнее. Тонкий, место не занимает, а в работе пригодится: и перевести эскиз, и сделать вариант, и когда работаешь над серией. Классная вещь.

купить 

4. Скетчбук

Скетчбуков много не бывает, и такой, в хорошем переплете с магнитной застежкой и полностью раскрывающийся — точно не будет лежать без дела.

купить

5. Скотч художественный

Подарить скотч? Да, если на скотче — картины Моне или рисунки Леонардо да Винчи. Такие скотчи используются для украшения скетчбуков или для создания коллажей, а может, вы придумаете новое назначение, например, украсить упакованную посылку с вашими работами? Если добавить такую стильную мелочь к скетчбуку, то это уже получится интересный подарок!  

купить 

6. Набор акварельных маркеров

Тоже важный и нужный для работы любого художника материал — но в необычном исполнении. Это не просто маркеры, а наполненные акварелью. Такие маркеры в серых тонах хорошо подойдут для набросков и эскизов.

купить

7. Фигурки для моделирования поз

Художники часто придумывают новые ракурсы, интересные позы для персонажей — для того, чтобы нарисовать такое, приходится искать фотографии в интернете, выкручиваться самому перед зеркалом или просить домашних подпрыгнуть, потянуться или обернуться! Поэтому такие фигурки на шарнирах, которые можно моделировать по своему усмотрению, точно понравятся вашим рисующим друзьям.

купить

8. Носки с изображением персонажей известных картин

Я сама такие ношу и могу ответственно подтвердить, что эта деталь гардероба всегда производит впечатление. Носки подойдут и девушкам, и молодым людям, и впишутся в любой, даже классический гардероб. Можно выбирать под настроение — Мону Лизу или, скажем, “Крик” Мунка.

купить

9. Часы “История искусства”

Стильный элемент интерьера, к тому же станет отличной темой для разговора. Сколько времени? Уже без пяти минут кубизм!

купить

17 подарков для художников, у которых все есть| Nadin Piter Надин Питер блог Нади Демкиной
17 подарков для художников, у которых все есть| Nadin Piter Надин Питер блог Нади Демкиной

10. Витрина для хранения мелочей

Многие художники к тому же коллекционеры, для своих рисунков они собирают разные мелочи и странные штучки, а мелочи очень любят собирать пыль. Перышки или засохшие цветы, обломки камней или фарфоровые фигурки можно сложить в стильную стеклянную витрину — и коллекция на виду, и не запылится.

купить

11. Серебряная подвеска с палитрой и кисточкой

Серебряный шарм, или подвеску можно носить на шее или на руке, милый аксессуар оценят художницы любого возраста.

купить  

12. Книга об истории искусства

Хороших книг по истории искусства много не бывает, эту тему можно изучать бесконечно. Из новинок мне лично понравилась книга Филиппа Даверио “Игра в живопись”. Такие книги перечитываешь не один раз и возвращаешься к ним в разное время.

купить

13. Абонемент на 12 книг

Если вы сами не рискуете выбирать книгу, то хороший вариант — подарить абонемент на 12 книг бестселлеров, например, в книжном магазине “Республика” есть такой, и там всегда хороший выбор новинок по искусству.

купить

14. Шелковый шарф с живописным принтом

Еще один художественный подарок — шелковая шаль с принтом известной картины. Например, тут взят мотив из “Звездной ночи” Ван Гога.

купить

15. Лего фигурки художников

Вариант дополнить основной подарок — добавить фигурку Лего человечка в виде Ван Гога или Фриды. Прикол или даже талисман — почему бы и нет?

купить

16. Рюкзак для художественных принадлежностей  

Большой специальный вместительный рюкзак, куда наконец-то поместятся и рулон бумаги, и планшет, и весь миллион материалов, которые так необходимо взять с собой на пленэр или в путешествие.

купить

17. Цветное покрывало

Вариант для домоседов — покрывало с пэчворк узором всех цветов радуги, уютный и разноцветный подарок.

купить

А что вам дарили самое классное из художественного? А может, вы сделали классный подарок своему другу/подруге, которые занимаются искусством? Делитесь лучшими подарками для художников в комментариях!

Часть ссылок в этой статье партнерские.